怀远县许圩乡主任科员尚元海德不配位

信件编号: 20201013007 来信时间: 2021-10-13 19:02
信件类型: 我要举报 姓名: 方****
内容: 举报事项:怀远县许圩乡主任科员尚元海德不配位。具体表现:尚元海违法养犬多年,影响邻居正常生活休息,给邻居家造成极大身心伤害。我家住在尚元海(尚元海,徐圩乡主任科员,负责分管道路、交通、农机、农电、市场监管、企业金融保险等广西快三登录,男,1968.10生,全日制本科学历、农学专业。现住怀远县禹王路饮品公司东巷)家的前面,我家3间卧室的窗户对着尚元海家的院子,两家住的很近,可以讲放屁声都互相能听到。多年前,尚元海就开始养犬,其家犬全天24小时随时乱叫,夜间在院子里撕拉纸箱、塑料袋等东西,严重影响我家人午休和夜间休息。我父亲脑梗塞恢复期,得不到正常休息,身体每况愈下,于2015年去世。去世前,我多次找过尚元海谈过,其表态“别人群众能养犬,我就能养,有本事你去告我”,其宁要狗不要邻里关系。之后,我到荆山派出所报过2次案,警察都到了现场,劝说过尚元海,没用。派出所肯定有报案记录。我母亲血压高,长期休息不好,靠安眠药休息,于2018年突发脑梗塞去世。母亲身前也不让我找他,因尚元海当官,怕我搞不过他,吃他的亏!现在尚元海又养第二条狗,仍然影响我家人午休和晚间休息。有时夜里2、3点钟我在熟睡中被尚元海家狗叫惊醒,一直到天亮都睡不着,白天我头脑昏昏沉沉。2020.9.7我拨打了县长热线2212345,到现在没有回音;2020.9.29下午我又再一次到怀远县荆山派出所报警,也无回音。我的感受是群众维权真是太难了!我要求怀远县荆山派出所依据2020.5.1施行的《蚌埠市养犬管理条例》第四章第三十条之规定“犬只吠叫干扰他人正常生活”的,有公安机关依照《中华人民共和国治安管理处罚法》的有关规定予以处罚;和《条例》三十三条之规定对不履职尽责的相关单位部门负责人员有上级机关给与处分问责。
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2021-10-16 14:46

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经县公安局调查,现回复如下:荆山派出所民警到尚元海家中其家中没人,已电话通知尚元海加强家中犬类管理,不能影响他人正常休息。尚元海称会尽快把家中犬类处理掉。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。