翰林世家南门前绿化带应移除

信件编号: 20201013006 来信时间: 2021-10-13 18:41
信件类型: 我要建议 姓名: 丁****
内容: 翰林世家南门前的绿化带严重遮挡驾驶员视线,去年和今年已经出了两起因为绿化带出的交通事故,以前也有过同样的事故。小区物业和百姓也反映多次,绿化部门只是简单的修剪,治标不治本,为什么不能移除掉遮挡视线的部分?放任绿化带导致接二连三的交通事故,难道一点点的绿化带比老百姓的生命还重要?
答复情况:
答复单位:县城市管理局    答复时间:2021-10-14 18:04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排县城市管理局调查处理,现回复如下:经查,该绿化为创建国家园林城市,经园林规划设计单位设计,经批准后实施,符合城市道路绿化设计标准;2020年10月14日市政绿化科已修剪完工,日后会加强现场管理,控制绿化的高度。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。