房产证什么时候可以办?

信件编号: 20200915008 来信时间: 2021-09-15 22:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 梅****
内容: 嘉富新城小区房产证什么时候可以办?
答复情况:
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2021-09-16 12:27

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经安排县自然资源和规划局调查核实回复如下: 按照《不动产登记暂行条例》有关规定,不动产登记以申请启动登记为原则,经核实,嘉富新城小区目前在不动产中心无不动产首次 登记广西快三计划。关于咨询嘉富新城的房子能否办证问题,只要该小区开发商办证人员提供的材料齐全,且符合程序,不动产中心将按照相关法律法规办理。

   感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。