榴城镇学区问题

信件编号: 20200914001 来信时间: 2021-09-14 08:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 尊敬的县领导,你们好,我想咨询一下榴城镇规划的两所九年一贯制学校,具体选址在什么地方,学校什么时候能动工建设。
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-09-14 14:04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排县教育体育局调查处理,现回复如下:经查,《怀远县城总体规划(2014-2030)》中已分别在榴城路南侧,圣泉路北侧,卞河路西侧布点了圣泉九年一贯制学校;在世纪大道南支一路南侧,世纪大道南支二路北侧,卞河路东侧,新怀路西侧布点了榴城九年一贯制学校。目前两所学校正在开展前期广西快三登录。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。