榴城镇的学校问题!

信件编号: 20200913005 来信时间: 2021-09-13 22:09
信件类型: 我要咨询 姓名: 季****
内容: 请问我2017.9-2019.6在榴城镇高皇庙小学上过两年班,然后学校拆迁并入新城实验学校,我在高皇的那两年属于评职称里面的乡村经历或者薄弱学校经历吗?如果不属于,之前为什么还参加乡村广西快三计划化应用竞赛?
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-09-15 17:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经县教育体育局核查,现答复如下:经查,市级人社部门和教育主管部门在关于职称评审参评教师所在单位的城乡类别解读中,明确按照《事业单位统计年报》中的“城乡类别”来划分。榴城镇高皇庙小学在事业年报中显示为“村庄”学校,故在教师职称评审中,属于乡村学校或薄弱学校任教经历。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。