学校附近信号塔

信件编号: 20200729001 来信时间: 2021-07-29 09:57
信件类型: 我要咨询 姓名: 付****
内容: 与学校只有一道院墙之隔的信号塔(具体是电信还是移动不清楚),对学生有没有辐射,家长意见很大,信号塔能不能建在学校边,希望上级有关部门能给个权威的解答!谢谢!
答复情况:
答复单位:县移动公司,县电信公司,县联通公司    答复时间:2021-07-30 10:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经安排县移动公司,县电信公司,县联通公司调查处理,现回复如下:您反映的信号塔不属于怀远县三家运营公司所建,经核实此处是由蚌埠铁塔公司所建。建议诉求人向蚌埠市铁塔公司反映,也可致电蚌埠市市长热线:123454

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。