摆地摊

信件编号: 20200728004 来信时间: 2021-07-28 22:19
信件类型: 我要举报 姓名: 匿****
内容: 柳城公园那边每天晚上好多摆地摊的卖小饰品的,卖吃的,卖西瓜的,卖衣服的,一起在那里摆地摊,把路堵上了,造成了拥挤不便,而且还丢了好多垃圾也没人管,希望有关部门能够管一下
答复情况:
答复单位:县城市管理局    答复时间:2021-07-30 10:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经安排县城市管理局调查处理,现回复如下:经查,现已对临时摆摊点进行了整改清理,日后巡查会继续关注该处。如有不清楚的地方,请与县城市管理局联系,联系电话:8053357

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。