关于一中搬迁

信件编号: 20200628003 来信时间: 2021-06-28 10:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 马上要面临中考志愿填报,政府能否尽早公布一中搬迁方案?这将影响到孩子中考志愿的填报,家长们希望能早点公布,好早做打算,谢谢!
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-06-29 08:04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经安排县教育体育局调查核实,现回复如下:怀远县一中搬迁属于广西快三开奖县政府重大事项,需要广西快三开奖县政府决定,暂时没有明确。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。