关于农村合作医疗报销问题

信件编号: 20200625002 来信时间: 2021-06-25 17:21
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 去年9月份小孩在合肥住院《无社保卡》,10月份提交的农村合作医疗材料进行报销,到今年6月份了报销费用还没有到账,今年3月份打电话至医保报销部门答复很快可以到账,政府部门的办事效率就是这样的,一个简单报销都大半年了还没有办理好,而且是看病的医保费用,请相关领导给予跟进解决。
答复情况:
答复单位:县医保局    答复时间:2021-06-28 09:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经安排县医保局调查核实,现回复如下:根据来信人提供的报销人广西快三计划查询,该报销款项已打入提交报销材料时提供的账户,已告知来信人上述情况,并告知打款账号,如有不清楚的地方,请与县医保局联系,联系电话:0552-8051310。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。