孩子上学问题

信件编号: 20200608007 来信时间: 2021-06-08 13:18
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 我家住在老西门荆山西苑,想问下九月一号大孩子去哪个学校就读初中,小孩子去哪个学校就读小学,请给个确切的答复谢谢。
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-06-09 10:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经县教育体育局核实,现答复如下:怀远县2020年义务教育阶段招生方案即将出台,请及时关注广西快三官方网址网站的招生公告。

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。