城关小学对面榴花小区用水问题

信件编号: 20200608005 来信时间: 2021-06-08 10:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 殷****
内容: 城关小学对面榴花小区最近一个月不时停水,也没有通知停水来水时间,目前已停水3天,严重扰乱居民生活。大热天的,吃饭洗澡都得用水,向有关部门咨询停水原因,最重要的是到底什么时候能来水?
答复情况:
答复单位:县中环水务有限公司    答复时间:2021-06-09 10:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县中环水务有限公司调查,现回复如下:1.中环水务公司一直正常供水未停水; 2.目前出现用户反映的这一问题主要原因还是现有水厂的产能不足,尤其是夏季用水高峰期时,用水紧张的问题尤为突出; 3.待城西水厂建成投产后,将可以解决老城区水压不足的问题,用水紧张的问题将会得到根本解决。如有不清楚的地方,可联系8502511。感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。