涡河三桥加装防护

信件编号: 20200605005 来信时间: 2021-06-05 20:19
信件类型: 我要建议 姓名: 曹****
内容: 尊敬的县领导您好:怀远三桥自建成通车以来,把老城区与涡河北串联一起,方便人民出行,推动了涡北发展。给怀城城市化带来了翻天覆地变化。但近年来屡有人选择在三桥轻生,虽说每个轻生者不该对生命如此轻率,但逝者已去,我们不在责难。为了对生命负责,给轻生责以保护,能不能在三桥加装防护,比如桥下网兜增高护栏等等,让轻生者在一跃而下的时候不在方便,延缓时间,让路人可以伸手阻拦让轻生者三思,让悲剧不在上演!
答复情况:
答复单位:县城市管理局    答复时间:2021-06-08 15:58

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排县城市管理局调查核实,现回复如下:鉴于虎门大桥发生的桥梁异动安全事故,对于90年建设的涡河三桥,桥梁护栏加高会引起护栏沉重不稳定性;设计部门经现场勘查,认为三桥护栏加高后不符合现行的桥梁养护规范要求,施工设计无法通过。如有不清楚的地方,请与县城市管理局联系,联系电话:8053357

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。