学生上学问题

信件编号: 20200605001 来信时间: 2021-06-05 07:26
信件类型: 我要建议 姓名: 潘****
内容: 我是县四实小学生家长,由于近期天气异常炎热,加上班级学生太多(每班七八十学生),因疫情防控需要学生每天还要戴着口罩,导致学生每天酷热难耐,身上都起痱子了,学校能不能安装电风扇或者空调以缓解,还有学校有没有扩建计划,毕竟每班学生太多了已经严重超编了,望领导回复。
答复情况:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-06-09 09:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排县教育体育局调查,现回复如下:为保证各校学生在校安全,怀远县中小学均没有安装电风扇和空调。由于全县教育资金的极大空缺,仍有很多学校软硬件建设不足,教育体育局积极向上级部门申请协调资金,统筹安排,力争为广大师生创造一个优质的学习环境。下一步将督促学校尽力改善办公教学条件,今年由于疫情耽误,中考被迫推迟,教育体育局将和家长、学生一道努力,争取克服困难,造成的不便也恳请家长和学生的支持和理解。如有不清楚的地方,可联系8011219。感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。