怀远县可以接种HPV九价疫苗吗?

信件编号: 20200604002 来信时间: 2021-06-04 14:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 葛****
内容: 您好,我想问一下我们县有HPV九价疫苗吗?如果有的话,在哪里接种?如果没有希望能够安排一下,毕竟安徽很多地方都可以预约接种了,咱们县也不能落后呀!
答复情况:
答复单位:县卫生健康委    答复时间:2021-06-08 19:21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排县卫生健康委调查核实,现回复回下:目前预防宫颈癌疫苗市场供应紧张,需求量较大,不能满足,厂家倾向供给省市一级的预防接种门诊,怀远县大约间隔2个月会到1件(37人份),如果需要接种,可在怀远县疾控中心门诊预约。 如有不清楚的地方,请与县卫生健康委联系,联系电话:8011421

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。