新河杰座延迟交房!

信件编号: 20200603005 来信时间: 2021-06-03 13:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 江****
内容: 2018年初买的房子要到2020年9月才能交付,本来就够久的,又说因疫情再延迟三个月,我们广大业主也没看到住建局的批复!!这个情况是否应该给用户相关补贴。因为还要承担租房等成本!还是建议住建局督促尽快交付!!
答复情况:
答复单位:县住房城乡建设局    答复时间:2021-06-08 14:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

怀远县政府经安排县住房城乡建设局调查核实,现回复如下:根据蚌埠市住建局有关文件规定因新冠肺炎疫情造成的开发项目延期交付属法定不可抗力,至于因延期交付造成的补偿问题,建议双方根据合同约定协商处理,如不能达成一致意见可通过司法途径解决。如有不清楚的地方,请与县住房城乡建设局联系,联系电话:8213800

感谢您对我们广西快三登录的理解和支持。