欢迎来到蚌埠市广西快三官方网址官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回广西快三官方网址

在线留言

编号: wyjy201912261010
信件类型: 371
信件标题: 关于榴城镇红绿灯的二件事
留言时间: 2019-12-26
来信内容: 1、四桥北的红绿灯,能不能左转和直行的分开设置?现在设置的一点都不科学,一个是南北向人行道上的绿灯时间太短,走的时候经常是碰到左转的车正好转弯,车让人吧车过不去,人让车吧人又过不去,还有一些电动车在混杂其中。希望可行左转和自行分开,南北人行道上的绿灯延长,指望过不去的时候在中间人工岛就目前怀远人的素质应该还达不到。2、涡北礼让行人明显没有涡南做的好,禹王路上现在已经形成共识大家礼让行人(除了一些不自觉的),但涡南普遍人让车,尤其是比如三桥南大润发和铭居门口的那个人行道,那个车是一路滴滴好像在说你不让我压死你。3、四桥北过了红绿灯往北原来码头街的那一段不知道是不是叫卞和路,那一段路上的红绿灯怎么质量那么差,三天两头的毁,希望能给换了。这些都是坊间大家经常谈论的痛点,希望政府能给予考虑解决。
回复单位: 公安局
回复时间: 2019-12-30
回复内容: 怀远县政府经安排县公安局调查处理,现答复如下:经查,诉求人反映的四桥北路口位于我县榴城镇禹都大道与卞和路交口,南北向为卞和路,由于受交通流量和道路宽度限制,目前禹都大道卞和路交口信号灯只能采用现行的交通信号控制模式。关于南北向人行灯时间调整的问题:该路口在施工设计时,设计单位和道路主管部门已经充分考虑禹都大道较宽,行人横过公路在一个信号周期不能全部通过,故在道路中分带设置了二次过街设施,以保证行人横过道路的安全。至于诉求人所反映的交通素质事宜,交警大队将加大交通安全法律法规宣传力度,提高所有交通参与者的文明交通意识。
感谢您对公安交通管理广西快三登录的监督和支持!

网站导航




网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 网站标识码:3403210008
主办单位:广西快三官方网址办公室 承办单位:怀远县广西快三计划化广西快三登录办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数: